2019年云南省高职单招第二批拟录确认通知

日期:2019-04-18 作者: 来源:招生网 阅读:14 设置

云南考生及家长:

根据《云南省招生考试院关于做好2019年高职(专科)院校单独考试招生第二批拟录确认的通知》(云招考院〔201945号)和《重庆城市管理职业学院2019年云南省单独招生考试章程》精神,经我校普通高校招生录取工作领导小组同意,并报云南省招生考试院审核,现将我校2019年云南省高职单独招生第二批拟录取确认有关事项通知如下:

一、确认时间

20194198:00-18:00

二、确认地点

在高考报名时的确认点进行确认。

三、确认流程

步骤

操作办法

备注

第一步:网上选择确认

在确认截止时间之前,考生登录工作网(www.ynzs.cnwww.ynzk.cn)进入“拟录确认”功能页面,选择一所拟录院校专业进行确认(也可选择“放弃高职单招录取”作为选择结果),考生选择后点击“保存”。

在确认截止时间之前,考生可反复登录工作网,自行修改选择结果。

第二步:现场签字确认

网上选择后,在确认截止时间之前,必须携带身份证到确认点(高考报名时的确认点)完成签字确认。

确认时,考生务必认真阅读确认须知,核对确认表信息,核对无误方可在确认表上签字,签字后考生确认结果方为有效。

注意事项:

1.考生未按要求参加确认的,视为放弃单招录取资格。拟录取确认后,将在云南省招考频道网上公示预录名单,公示无异议的考生视为正式录取。正式录取的考生,不能再参加2019年云南省全国普通高考录取,也不能被其他学校录取。

2.我校于20197月向考生发放录取通知书。学生来校报到学习期间不能转校、转专业。

四、拟录取结果

(一)拟录取原则

我校单独招生录取工作在云南省招生考试院指导、监督下,由我校按照“公平、公正、公开、综合评价、全面考核、择优录取”的原则,依据考试总成绩从高到低进行录取,满足考生专业志愿。

(二)拟录取计划

经云南省招生考试院同意,第二批拟录取:145名。

(三)第二批拟录取名单

经云南省招生考试院在“云南招考频道(http://www.ynzs.cn)”公示,我校2019年云南省高职单招第二批拟录取名单如下:

序号

考号

姓名

拟录取专业

1

012150095

毕唐雨

酒店管理

2

012450264

毕野

服装设计与工艺

3

320210910

曹鸿禧

计算机网络技术

4

012510473

陈大吉

市场营销

5

282111106

陈回香

计算机网络技术

6

250110472

陈梅

民政管理

7

240110696

陈晓蝶

园林技术

8

012550518

陈鑫

民政管理

9

222651711

陈勇

会展策划与管理

10

290150780

董建强

微电子技术

11

212611332

段海洋

酒店管理

12

010310818

段浩然

智能控制技术

13

233110045

段丽香

旅游管理

14

282111420

段文渊

大数据技术与应用

15

222310361

段宇航

酒店管理

16

222413852

范峻榜

软件技术

17

262250229

冯光懿

园林技术

18

322350553

付晓瑞

服装设计与工艺

19

012350403

耿华萍

现代殡葬技术与管理

20

212611393

龚成芳

会计

21

010310478

关文蔷

文化市场经营管理

22

222452149

郭梦昀

商务英语

23

222852331

郭周鑫

智能控制技术

24

250150329

蒋紫祎

软件技术

25

302450618

解阳

金融管理

26

222652096

康星潮

计算机网络技术

27

010211640

邝万巧

民政管理

28

272310418

赖元美

康复治疗技术

29

252412713

郎雅迪

商务英语

30

262152122

李春晓

现代殡葬技术与管理

31

262510179

李芳

商务英语

32

011110689

李欢

智能控制技术

33

012350406

李杰韦威

智能控制技术

34

352151548

李龙云

计算机信息管理

35

233110024

李秋慧

婚庆服务与管理

36

011152201

李芮

酒店管理

37

322210190

李诗蕊

社会工作

38

012110786

李思谊

计算机网络技术

39

222611271

李思玉

大数据技术与应用

40

300151905

李婉霞

市场营销

41

312151200

李文科

会计

42

290151985

李雪莲

会计

43

011210713

李雪倩

空中乘务

44

011210036

李艳梅

婚庆服务与管理

45

322350138

李友保

大数据技术与应用

46

250110586

连婧羽

财务管理

47

012151595

梁国雄

计算机网络技术

48

010310270

林敬锋

软件技术

49

012910220

刘琛

空中乘务

50

252210713

刘海斌

报关与国际货运

51

222610564

刘景林

民政管理

52

230153545

刘新宇

通信技术

53

230153797

刘照晖

商务英语

54

290110454

刘志飞

空中乘务

55

320210843

柳鑫宇

物流管理

56

252251324

罗海洋

智能控制技术

57

212750255

罗汇欣

服装设计与工艺

58

252451485

罗茹婷

市场营销

59

011210100

罗心怡

旅游管理

60

262152112

骆常珍

文秘

61

233150594

吕杨飞

民政管理

62

222810629

马城松

现代殡葬技术与管理

63

011110239

马梁杰

康复治疗技术

64

242450409

马普翔

公共事务管理(城市管理与监察)

65

252510464

马应花

物流管理

66

012410076

苗雪风

报关与国际货运

67

262650133

潘选蝶

会计

68

010211622

普冉

服装设计与工艺

69

222510878

荣东

酒店管理

70

012410041

沙旭辉

财务管理

71

010212020

佘昊衡

计算机网络技术

72

010350776

沈和双

计算机网络技术

73

232610218

施洋

服装设计与工艺

74

010310273

施智元

旅游管理

75

282111282

宋洁

数字媒体应用技术

76

011110020

唐涵

商务英语

77

012210387

陶兴艳

民政管理

78

262650359

王贵运

计算机信息管理

79

242410917

王俊程

软件技术

80

012710753

王晓雪

市场营销

81

262610274

王雪彩

摄影摄像技术

82

242810237

王艳

康复治疗技术

83

012210391

王芝

大数据技术与应用

84

012450248

王梓杭

物流管理

85

322210115

文加美

公共事务管理(城市管理与监察)

86

242410902

吴俊宇

旅游管理

87

252510541

吴凯毅

软件技术

88

010310239

吴玟

商务管理

89

322250528

吴秋

物联网应用技术

90

010253727

吴昕芮

婚庆服务与管理

91

292550326

吴艳艳

老年服务与管理

92

292950026

吴永谷

现代殡葬技术与管理

93

232550172

吴雨轩

物联网应用技术

94

262210734

吴正奎

服装设计与工艺

95

012550604

夏露丹

物流管理

96

011250116

向卓林

计算机网络技术

97

012310694

肖柏霖

服装设计与工艺

98

252651664

谢锦红

商务管理

99

300111606

谢园李

空中乘务

100

262650244

谢园园

摄影摄像技术

101

322110161

熊海帆

物流管理

102

292650025

徐凤仙

计算机信息管理

103

222510862

徐龙雨

酒店管理

104

262510162

徐明圆

会计

105

011250233

徐娜

市场营销

106

250150703

徐淞

计算机网络技术

107

012510454

徐媛媛

物流管理

108

252251544

许雯婷

康复治疗技术

109

232410380

杨博

摄影摄像技术

110

012550935

杨福啟

大数据技术与应用

111

011250363

杨洁

社区管理与服务

112

302210506

杨婧

市场营销

113

292610160

杨凯艳

婚庆服务与管理

114

012550514

杨磊娇

安全技术与管理

115

262151578

杨沛浩

软件技术

116

012550598

杨天旭

摄影摄像技术

117

012410194

杨婷婷

物流管理

118

012550296

杨扬

通信技术

119

011210177

杨泽南

旅游管理

120

293150431

杨子钰

财务管理

121

233110046

姚敬淑

空中乘务

122

011210399

尹茜

会计

123

012550626

余江伟

计算机网络技术

124

272850017

玉勐

现代殡葬技术与管理

125

222710814

袁慧入

园林技术

126

012510400

袁思丹

婚庆服务与管理

127

250151102

詹道红

财务管理

128

010211992

张春迎

计算机信息管理

129

012850023

张丽梅

计算机网络技术

130

250150683

张梦婷

服装设计与工艺

131

010212745

张倩

物流管理

132

322210511

张舒宇

连锁经营管理

133

012710772

张彤

财务管理

134

322110536

张学兰

物流管理

135

252610037

张莹

空中乘务

136

010351156

张振禹

康复治疗技术

137

332510350

赵恒硕

公共事务管理(城市管理与监察)

138

292650016

赵雅婷

民政管理

139

252210556

赵胤宇

报关与国际货运

140

010350778

赵泽林

社会工作

141

242710382

赵珍

摄影摄像技术

142

262250358

周木龄童

财务管理

143

272510232

周袁

公共事务管理(城市管理与监察)

144

222610603

朱文茹

空中乘务

145

012110102

邹文僖

摄影摄像技术

  

  

招生处

2019418